Центр "Детокс-Клиник"

Всеукраинская клиника лечения зависимости

Адрес филиала в Вашем городе
уточняйте по телефону

(096) 220 41 30

Конcультация

24/7

Работаем круглоcуточно

03

Скорая помощь

Detox clinic

Блог и ответы на вопросы:

Медики во всем мире говорят о том, что алкоголь вызывает сильную зависимость.  Профессор Всемирной организации здравоохранения Менделевич Владимир заявляет, что спиртное имеет высокий адиктивный потенциал. По способности формировать зависимость его превосходят только такие наркотики как кокаин и героин.  Чем чаще употребление, тем выше вероятность того, что это станет проблемой.

  Ученые проводили исследования, которые показали, что алкоголизм может сформироваться довольно быстро, практически с первого глотка.

  Быстрее всего пристрастие к алкоголю вызывает пиво.  Установлено, что пиво в наибольшей степени действует на систему стимуляции мозга и формирует привыкание.  Причем это происходит вне зависимости от крепости напитка, на любое пиво мозг реагирует сильным выбросом дофамина.

  Однако тяга выпить может развиться от любого вида спиртного напитка.  Не существует безопасного количества алкоголя.  Серьезный ущерб здоровью способны нанести даже малые дозы и заметно повысить риск возникновения болезней сердца.

 В соответствии с Международной классификацией поведенческих и психических расстройств к «алкоголикам», или лицам, страдающим алкогольной зависимостью, относятся люди, у которых проявляется абстинентный синдром (синдром отмены), повышение толерантности – стремление «завышать дозу» и т.п. Количество выпитого, как и качество, не являются диагностическими критериями.

В наше время широко распространилось, особенно у молодого поколения, употребление галлюциногенных грибов.
Грибы, вроде натуральных продукт и как кажется безвреден, это не так, они при частом приеме, имеют накопительный наркотический эффект, влияние на мозг, вызывают психические проблемы.
На нашей земле во всем мире находится почти 200 видов галлюциногенных грибов, самые используемые в наркотических целях, грибы растущие в южных широтах нашей планеты и в составе которого находится вещество — Псилоцибин.
В нашей стране научились выращивать его в домашних условиях, сушить, перетирать, добавляют в еду как приправу либо заваривают как чай.
Действие наркотика наступает примерно через полчаса.
Влияние идет на мозговую активность человека, теряется связь с внешним миром, появляются галлюцинации.
При чрезмерном приеме, может возникнуть побочный эффект, угрожающий здоровью наркомана.
Тошнота, рвота, проблемы с желудком, недомогание, слабость, головные боли, приступ тревоги, психоз.
В такой ситуации мы рекомендуем срочно обратиться в центр помощи наркоманов и провезти полный комплекс лечебных мер, по очищению организма и его восстановлению.

Для зависимых от алкоголя людей существует огромное количество поводов и оправданий почему именно сейчас нельзя отказаться от алкоголя. Таким образом каждая отрицательная, а иногда и положительная новость из интернета и телевидения

используется как основа будующей «легенды» оправдывающей употребление.

  Самая главная рекомендация родным и близким — НЕВЕДИТЕСЬ!!!

    Проверяйте все факты лично. Не принимайте отказа от прохождения консультации нарколога с последующим лечением в стационаре, в случае даагностирования хронических стадий.

   В случае же «периодического алкоголизма», возможна детоксикация в стационаре либо выведение из запоя на дому.

   Для профилактики срывов практикуются как «быстрые методики» по типу «Лазерная терапия» так и комплексная реабилитация.

      Практикуется также после выведения из запоя, курс личных терапий с психологом, состоящий из 10-ти и более сеансов.

    Заключение — не верьте «розказням», только трезвый ум и россудок помогут принимать адекватные решения для победы над любым вирусом.

 

Анозогнозия – непринятие себя как больного. Это нельзя считать деградацией личности. Ведь она возникает на первых стадиях болезни, когда органического поражения мозга еще нет. Теперь анозогнозию уже считают психологической проблемой. 

В общем алкоголь это вещество, которое имеет психотропное действие, направленное на психику. Он успокаивает и тонизирует. Способен вызвать эйфорию, как наркотик, и формировать похмельный синдром. Он снимает боль. Как пищевой продукт расщепляется в организме и дает энергию. Но после длительного систематического злоупотребления способен влиять на деятельность мозга, покорять и изменять его функции – память, мышление и прочее.

   «Такова жизнь, лечиться нет смысла» . «У меня никаких проблем нет!» – «А почему пришли ко мне?» – «Женщина привела. Хочет, чтобы я совсем не пил. Она у меня – дура». Порой алкоголик может частично признавать проблему. Это бывает после особо “ярких” случаев, когда, выпив, человек, например, упал в подъезде. Но и этому больной пытается найти объяснение. Мол, выпил некачественную водку, отравился. Когда же выгнали с работы за пьянку, объясняет: «Там пьют все. Но я попался. Просто не повезло».

    Даже после недельных запоев больной все еще может не признать себя алкоголиком.

    «Да, может я и алкоголик. Но как я не буду пить, если все пьют? Что я буду за человек?” или «Да, надо бросать. Но я сам брошу. Лечение мне не требуется. Я в него не верю. Оно никому не помогло, вот и мне не поможет. Я сам возьму себя в руки».

    Больной даже начинает вспоминать знакомых, которые, по его словам, после лечения пьют еще хуже. Или соглашатся на лечение формально, чтобы доказать, что это ничего не даст. — В основном у таких больных нет стойкой мотивации к лечению. Когда же подсознание вытесняет свою проблему, то зависимый откладывает лечение: “Да, я буду лечиться. Но не сегодня”. Обещает, что начнёт это завтра или с понедельника, или после дня рождения, или после Нового года.

  Еще одним способом сопротивления, когда родные уговаривают больного лечиться, является то, что он начинает выдвигать условия: «Да, лечиться буду, но никаких уколов» или “Никакого кодирования”. Алкогольная анозогнозия наиболее часто распространяется и на родственников больного, которые являются созависимыми. —

  Бывает, звонит жена алкоголика и говорит: “Хочу посоветоваться. Мой муж – не алкоголик. Может не пить целый месяц. Но как начнет – то пьет неделями, беспробудно” Отрицание болезни помогает и зависимым, и родственникам жить в мире иллюзий. Поскольку правда настолько болезненна, что они не могут ее переносить. А отрицание позволяет обманывать себя. Поэтому женщина десятилетиями верит в то, что человек “возьмется за голову”, перестанет пить и все изменится само собой. Пассивно переждать беду точно не удастся. К этому процессу, должны подключиться все неравнодушные к алкоголику люди. Это и семья, и сотрудники, и друзья, и руководители на работе. Всем вместе им стоит поставить алкоголика перед фактом, что проблему надо решать.  

 Медикаментозное лечения -дезинтоксикация, восстановление нормальной функции органов — это первый этап. Работа с сопротивлениями — продолжалжительный процесс. И для этого нужны глубокие знания по психологии и адиктологии, чтобы понимать природу механизмов этих сопротивлений и защит. Также нужно обладать широким арсеналом психотерапевтических методик, которые уместно применять при этой болезни.**  

     Звоните, консультируйтесь, действуйте !!!

 

Состояние и процесс. Цель. В данном очерке идёт речь о самоизоляции, причиной которой болезнь.

 Многие зависимые, устав от длительных истязаний организма, принимают решение о самоизоляции. Целью в данном случае является пауза в общественных связях, дать возможность организму «переболеть».

  Частое заблуждение состоит в том, что организму недостаточно просто выйти из запоя или «спрыгнуть», «перекумарится». Есть ещё психологическая составляющая зависимости, которая не может просто по «хотению зависимого» отключиться «по умолчанию».

   Для преодоления психологической зависимости нужно <квалифицированные сопровождение и помощь. Психика человека получает огромные травмы, находясь длительное время под воздействием «антидепресантов», имеется в виду алкоголь и наркотики. Просто человек не способен их самостоятельно выявить и идентифицировать. Травмы  скрыты от понимания самим зависимым, но при этом довольно активны и вносят свои коррективы через подсознание на управление поведением и мышлением. Зачастую зависимый чувствует частую неудовлетворённость жизнью именно из-за отсутствия вещества алкоголь, наркотики. Вещество способствует всплеску и выделению огромного количества гормонов, получить который не удаётся в обычной «трезвой» жизни». Отсюда как раз и происходит «тяга», непреодолимое желание употребить.

    Некоторым единицами всё-же удаётся преодолевать «тягу» самостоятельно. Но предлагаю оценить именно Вашу ситуацию. Тот ли у вас случай? Если такие попытки <выйти из запоя> или снять ломку были но не увенчались успехом, не теряйте время, а вместе с ним и здоровье. Обратитесь поскорее за помощью к специалистам по лечению алкоголизма и наркомании. 

 

     Берегите себя. Будьте здоровы

 

Курение — одно из главных проблем населения нашей планеты, по данным ВОЗ курят более 1 миллиарда человек.
Человек курящий сигареты, становится не просто зависимым от никотина (наркотическое психоактивное вещество в табаке, вызывает привычку), а также разрушает свое здоровье.
В сигаретном дыме находится тысячи химических элементов и сотни отравляющих компонентов.
Весь комплекс этих вредных веществ в сигарете, медленно убивает организм.
Табакокурения вызывает сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких, бронхов, горла, других органов, а также способствует развитию онкологических заболеваний (рак).
В нашем центре мы обязательно рекомендуем пациентам задуматься о том как бросить курить (избавиться от никотиновой зависимости), а мы в свою очередь как специалисты поможем избавиться от этой пагубной привычке.

Это человек, который зависим от азартных игр, а также распространенное явление сейчас — зависимость от компьютерных игр.
Люди страдающие этим недугом, уходят в свой мир игр, не понимают или не хотят принять реальность.
Грозит, полным разрушением человека как личности, разрывом связей с родными и друзьями, разводом, трещинной в семье.
Требует обязательного лечения, квалифицируется как — игровая зависимость, либо — Лудомания.

Очень распространенная проблема у многих в браке.
Когда по непонятной причине твой родной человек (муж), резко начинает пить.
В такой ситуации нельзя теряться, нужно во всем разобраться и быть с ним рядом, это очень важно.
Поговорить с ним, что его тревожит, почему ему хочется спиртного, выслушать его.
При запущенном алкоголизме, требуется ваша поддержка и обязательное обращение в центр для лечения алкоголиков.
Все эти меры спасут ваш брак и вашего близкого человека.

В медицинской формулировке нет такого понятия как пивная зависимость, так как основная болезнь имеет отношение к алкоголизму вне зависимости от приема конкретного спиртного.
Тем не менее у врачей Наркологов есть пометка на этот счет.
Начинается для пивного алкоголика, как всегда, все не заметно и вроде бы хорошо.
Пиво относится к слабоалкогольным напиткам, но при этом несет в себе опасность к привыканию не меньше чем водка, а может даже и больше.
Процесс привыкания проходит медленно и постепенно, с 1-2ух бутылочек пивка, после работы, под телевизор.
Однако со временем это перерастает в больший объём, уже 5-10 бутылочек, при длительном прогрессировании, доходит до 10 литров и более в день.
Во что это выливается? Во все, что относится к алкогольной зависимости, те же симптомы.
Человек становится нервным, отекает, поправляется, связано с лишней жидкостью в организме, начинаются проблемы со здоровьем, с органами, в частности с почками и печенью.
Также это разрушает финансовое и эмоциональное состояние человека, его окружение, близких ему людей.
Рекомендуем срочно направить своего родного или близкого вам человека, на лечение, если у него все из перечисленного ранее.
В нашей клинике «Детокс-Клиник» врач Нарколог осмотрит пациента, назначит комплекс терапий на лечение больного, от очистки организма до его психологического лечения, а также реабилитации и помощи после лечения, во вхождении в нормальный образ жизни, без алкоголя.

Вывод из состояния постоянного  опьянения  проходит тем труднее,  чем дольше этот процесс тянется.  Отрезвление специалистами в  домашних условиях проводится для  быстрого устранения интоксикации  организма алкоголем и облегчения  протекания похмелья.

Самое главное при этом — не просто срочный вывод из запоя, но и выполнение  процедуры с минимальным риском для здоровья и заботой о  самочувствии «пациента».
Обращайтитесь сами или попросите своих родных, или близких друзей вызвать Вам бригаду домой.

По приезду специалисты клиники проведут осмотр и дадут рекомендации по дальнейшим действиям купирования алкогольного отравления. В самых  критических случаях помогут с транспортировкой в отделение наркологии.

Белая горячка — распространенный симптом человека страдающего от алкогольной зависимости, возникает в период отказа от алкоголя в первые 2-3 суток.
Причины возникновения связанны с привыканием организма к алкоголю, когда организм нуждается в любой дозе спиртного вещества и по виду напоминает ломки наркомана.
Человек становится раздраженным, галлюцинации, нарушение сна, трясутся конечности, бледная кожа, слабость, психоз, появляется ощущение, что жизнь закончилась.
В этот период, у алкоголиков, очень опасен для их жизни, так как они очень подвержены суицидальным действиям.
Очень важно если вы можете помочь таким людям, обратиться в нужное место, к примеру наркологический центр и обязательно приступить к лечению данного больного.

Люди употребляющие наркотики и зависимые от этой проблемы давно.
Превращаются в неадекватного и не соображая что творят, человека.
От наркотического яда, мозг теряет активность, плохо воспринимает информацию, желание принять наркотик берет вверх над всеми понятиями и ценностями жизни.
От нехватки дозы и соответственно средств на нее, наркоман становится бандитом, вором, кем угодно.
Идет на преступление, не думая, а завтрашнем дне, а думает только об одном (Как уколоться или нюхнуть), что влечет за собой ужасные последствия.

Психологические стрессы связанные с окружающей обстановкой, внутренней обеспокоенностью, депрессия.
Факторов нарушение психики может быть множество, проблемы в семье, на работе, резкая смена обстановки, сбой мозговой активности, травмы.
В такой ситуации обязательно требуется лечение, работа с психологом и психотерапевтом, при необходимости и степени тяжести психического расстройства может применяться лечение препаратами.


Похмелье — это один из самых распространенных симптомов последствий алкоголя.
Выражается плохим самочувствием, головной болью, тошнотой и рвотой.
Процесс в научной форме обозначен как постинтаксиционный синдром (похмелья), в следствии большого приема алкогольных напитков.
В случаи такого симптома, принять постельный режим, пить больше жидкости, а также лекарственные препараты для очистки и защиты печени.

Все мы по жизни сталкиваемся с проблемой психических сбоев.
Однако большинство людей столкнувшихся с депрессией либо психологическим срывом, тяжело с ним справляются, а иногда это опасно для здоровья и жизни, если уходит из-под контроля.
Рекомендуем людям имеющих данный вид проблем, не запускать ее на самотек, а обратиться к специалисту (психологу и психотерапевту), врач назначит комплекс мер и лечение, чтобы избавиться от этой проблемы.

Кодирование от алкоголизма — лечебные меры влияющие на сознание больного алкоголем, делая в его голове пропасть между ним и спиртным.
Тяга выпить и алкоголю становится безразличной, человек испытывает отвращение к спиртному, в голове формируется защитный механизм и здравый смысл.
Провидится данная процедура при тяжелой форме алкогольной зависимости с применением медикаментозной терапии совместно с гипнозом.
Все делается с добровольным согласием пациента и с консультацией врачей Нарколога и Психолога, чтобы исключить все противопоказания при терапии этого вида.
При четком и правильном подходе, кодировка от алкоголя — имеет хороший эффект и длительность 5-7 лет и более.
Помните, многое зависит от вас, вы должны хотеть, быть здоровым и жизнерадостным, тогда в лечение будет прогресс.
У нас в клинике врач — консультирует, назначает курс лечение, сопровождает вас в течении всего лечения, имеет богатейший опыт в данной сфере.

Метадоновая зависимость — относится к группе наркотической зависимости, лекарственный анальгетик созданный химическим путем в начале 30-х годов 20 века, для замены и отвлечения от героина в лечебных целях.
Сам препарат использовали как лечебное средство от героина (сильного наркотика), но при частом его использовании наблюдалась сильная тяга к нему и человек превращался в наркомана севшего на Метадон.
Из-за своей дешевизны по сравнению с героином или кокаином, Метадон относится к опиоидной группе — имеет обезболивающий и успокаивающий эффект, что очень нравится Наркоманам, действует в течении получаса после приема.
Излечится от зависимости Метадона, тяжело и без помощи специализированной клиники и врачей, практически не возможно.
При передозировке данного наркотического препарата, наблюдается остановка сердца и отек легких, что может привезти к смерти.
Поэтому лечение от него, надо проводить плановое и постепенно.
Терапия должна начинаться с обследования организма, очистки (детоксикация), прием медикаментов для восстановления организма, курса психологической адаптации, а также кодирование для закрепления лечения, чтобы избежать рецидивов.

Есть вопросы ?
Конфиденциальность гарантируем! Свяжитесь с нами:

Наши Наркологические центры в других городах: в Киеве, Харькове, Житомире, Виннице, Полтаве, Одессе, Днепре, Запорожье, Херсоне, Луцке, Кропивницком, Ивано-Франковске, Сумах, Тернополе, Хмельницком, Ужгороде, Львове, Ровно, Николаеве, по всей Украине.

Адрес филиала в Вашем городе уточняйте по телефону

Romanian RO Russian RU Ukrainian UK